Новый Год, Деды Морозы и насилие над Снегурочками – условия и расценки

Наши сограждане уже обращаются за услугами Деда Мороза и Снегурочки, чтобы устроить в новогоднюю ночь настоящее веселье как для себя, так и для своих детей. Опросы NEWS.am среди организаций, предоставляющих подобные услуги, показывают, что желающих видеть у себя сказочных персонажей в Новый год достаточно много, и определенные часы некоторых дней полностью заняты.

Кто эти Деды Мороза и Снегурочки?

В Армении услуги Деда Мороза и Снегурочки предлагают как множество соответствующих контор, так и отдельные лица. Кто и как исполняет эту роль? В опрошенных нами организациях нас заверили, что этим занимаются профессиональные актеры, студенты Театрального университета, выпускники, одним словом «это не случайные люди с улицы, а серьезные, ответственные личности». Мы, конечно, отнюдь не стремимся не верить этим словам, но уже даже на улицах можно наткнуться на множество объявлений о том, что требуются женщины в возрасте от 16 до 35 лет, мужчины в возрасте от 22 до 45 лет, которые в новогодние праздники предстанут перед детьми в образе доброго Дедушки и его внучки. «Актерское мастерство желательно». В любом случае, будем надеяться, что новогодние гости проявят такой уровень профессионализма, что даже взрослые поверят, что перед ними настоящий Дед Мороз и Снегурочка.

В сфере услуг «Дед Мороз и Снегурочка на Новый год» роста цен нет

В опрошенных конторах сообщили, что работа Деда Мороза и Снегурочки начинается с середины декабря и длится до середины января, несмотря на то, что, как сообщил один из собеседников, в прошлом году последний заказ от клиента поступил 14 февраля. Причем 31 декабря и 1 января гости «стоят» дороже, чем до этого и после. Но в целом стоимость на эти услуги из года в год не меняется. Так, в Your Holiday за прибытие Деда Мороза в новогоднюю ночь просят 55 тыс. драмов (менее $150), а до праздников – 25 тыс. драмов. В «Бум-бумик» за Деда Мороза просят 15 тыс. драмов, а за Снегурочку отдельно придется доплатить еще 5 тыс. драмов. В новогоднюю ночь сотрудники этой организации в основном обслуживают рестораны. В Happy day услуги Деда Мороза и Снегурочки вместе стоят 20 тыс. драмов, в новогоднюю ночь – 50 тыс. драмов.

За эту сумму Дед Мороз и Снегурочка приезжают домой к заказчику. У них есть своя программа представлений, игр, развлечений, зачастую они дарят детям символические подарки. Все это длится от 20 минут до 1 часа.

Снегурочка одна никуда не ходит — опасно

Наши опросы показали, что вызов Деда Мороза стоит дороже, чем вызов Снегурочки. В «Бум-бумик» это объяснили тем, что вся новогодняя программа в основном лежит на Деде Морозе. Некоторые опрашиваемые заявили, что часты случаи, когда заказывают только Деда Мороза, а от Снегурочки отказываются. Но если вдруг кто-то перепутает и попросит прислать одну лишь Снегурочку, то, как заявил Айк из Your Holiday, «это опасно!»

В сервисе «Шоколад», предоставляющем Дедов Морозов и Снегурочек напрокат, изначально решили никуда не посылать Снегурочку одну. «Мы не можем знать, что там за компания, каково будет их отношение в тот или иной момент. У девушки могут возникнуть проблемы. Под Новый год все, обычно, бывают подвыпившие, а девушки у нас молодые. »

Отметим, что случаев насилия в отношении Снегурочек пока не зафиксировано. Однако, как говорится, осторожность никогда не помешает. На этой веселой ноте с насилием над Снегурочками предлагаем читателю эту веселую песню.

Подготовила Инга Мартинян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.