В 2012 году в России пройдет Декада армянской литературы, а в Армении — Дни русского слова

Перспективы укрепления сложившихся традиций армяно-литературного сотрудничества на 2012 год обсуждены накануне на встрече председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна, главного редактора журнала «Литературная Армения» Альберта Налбандяна с  руководителем Представительства Россотрудничества в Армении, советником Посольства России в Армении, почетным членом Союза писателей Армении Виктором Кривопусковым.

Как сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении, в частности, в России в 2012 году намечено проведение Декады армянской литературы, а в Армении –  Пятых Дней русского слова. Предусматриваются издание двуязычного Альманаха современной прозы и поэзии, организация трехнедельной школы переводчиков на базе Дома литераторов в Цахкадзоре.

Согласно пресс-релизу, на встрече были подведены итоги совместной работы в 2011 году, проанализированы результаты состоявшихся в минувшем октябре Четвертых Дней русского слова в Армении «Мы русским языком с будущим слиты», в которых приняло участие более 500 тысяч человек страны.

Особое внимание участники встречи уделили проблемам журнала “Литературная Армения”, находящегося в неутешительном состоянии.

«Благодаря непосредственному содействию ереванского офиса Россотрудничества журнал ждут положительные изменения как в качественном, так и в количественном аспекте, углубится и его сотрудничество с другими российскими изданиями, в том числе «Литературной газетой», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.