Движение «Сардарапат» против участия здоровых политических сил в предстоящих в Армении выборах

Движение «Сардарапат» выступает против того, чтобы здоровые политические силы принимали участие в предстоящих в 2012 году парламентских выборах. Об этом на пресс-конференции 7 декабря заявил член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян, призвав не столько лидеров партий, сколько их рядовых членов не становиться игрушками в руках олигархов и не откликаться на ложные призывы к борьбе.

По его словам, движение «Сардарапат» является сторонником выборов и формирования легитимных властей. Однако в нынешних условиях это невозможно: «Результаты парламентских выборов уже предрешены. В Армении власть оккупировала группа людей, и не стоит ожидать от этого режима нормальных выборов. Выборы в стране стали средством воспроизводства власти, а все участвующие в них лица или силы являются соучастниками этого преступления. Организаторы данных выборов вне закона. Народ участвует в голосовании, однако те, кто подсчитывают голоса — воры. В стране нет независимых судов, следовательно, думать о демократическом процессе также абсурдно». 

Сефилян подчеркнул необходимость выхода из этого болота и создания честного политического поля и альтернативной власти: «Движение «Сардарапат» и его сторонники  будут бороться не против воспроизводства действующего в Армении режима, а за его разрушение. Это возможно посредством принуждения режиму воли народа. Подавляющая часть народа уже осознала, что выборы не являются средством освобождения от этого режима, который оккупировал власть в стране. Мы попытаемся сформировать альтернативную власть из серьезных молодых людей, разработать четкую программу, и когда эта сложная и длительная часть работы будет осуществлена, последним этапом станет мобилизация народа».

Он также отметил, что прибегать к длительным акциям и митингам движение «Сардарапат» не будет, так как не имеет права держать страну в потрясении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.