Работы армянских лингвистов вошли в изданную при содействии ЮНЕСКО книгу

Работы армянских лингвистов вошли в изданную при содействии Европейского центра высшего образования ЮНЕСКО (UNESCO-CEPES) Книгу под названием  «Высшее лингвистическое образование в свете реформ. Новые подходы, реформы и вызовы».

Презентация книги, впервые вышедшей при поддержке ЮНЕСКО, состоялась во вторник в Ереванском государственном лингвистическом университете (ЕГЛУ) им. Брюсова.

Как сообщил ректор ЕГЛУ Сурен Золян, книга состоит из трёх основных частей: первая часть посвящена проблемам высшего образования, в ней представлен опыт 16 ВУЗ-ов в сфере болонской системы; вторая часть представляет связь лингвистики и культуры; третья часть  описывает современную методологию в сфере преподавания.

«Я считаю, что наша совместная книга является достоянием не только университета, но и всей Армении, так как в гуманитарной сфере – это первая работа, созданная в сотрудничестве с ЮНЕСКО», — сказал Золян.

В основу сборника легли статьи международных научных конференций 2010 года, приуроченных к 75-летию ВУЗ-а.

Данная совместная публикация представляет исследования региональных реформ в сфере лингвистического образования, а также интенсивные усилия, которые повышают межвузовское сотрудничество и делают периодичными программы по обмену студентами и опытом.

Золян также не исключил возможность сотрудничеств с Европейским Союзом.

«В ноябре 2012 года состоится третья международная конференция нашего университета и у нас есть шансы проявить себя, работая в дальнейшем как с ЮНЕСКО, так и с ЕС»- заявил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.