Армянский коньяк получил гран-при XV Международного профессиональногоконкурса вин и спиртных напитков

В ходе состоявшегося в Москве XV юбилейного Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков 20-летний коньяк «Наири» из гаммы АРАРАТ Ереванского коньячного завода получил золотую медаль, а также гран-при.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Ереванского коньячного завода, в конкурсе, проходившем под патронажем Международной организации винограда и вина (International Organisation of Vine and Wine), приняли участие свыше 115 образцов крепких напитков из 15 стран-производителей, в том числе из Португалии, Испании, Венгрии, России, США, Украины, Франции и Чили.  

Отметим, что это вторая медаль, присужденная коньяку «Наири», за нынешний год. Ранее, в ходе проходившего 12-13 февраля в Молдове международного конкурса вин и крепких алкогольных напитков, коньяк «Наири» также был награжден золотой медалью.   

Коньяк «Наири» (20 лет выдержки) выпускается Ереванским коньячным заводом с 1967 года. «Наири» – обладатель 29 золотых и одной серебряной медалей.

Кроме того, по итогам работ XV Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков бренд АРАРАТ получил специальный приз в номинации «Лучший бренд года».

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.