Золотой сезон Улисса

Футболный сезон 2011 года в Армении завершился четвертьфинальными матчами розыгрыша кубка Армении. В течении всего года в чемпионате ни одной из команд не удавалось оторваться от других. Уровень игры у команд почти одинаковый. Только Арарат не смог достойно провести дистанцию и занял последнее место. Конечно команды разные, но у всех цель была одна, победить. Впервые за историю чемпионатов Армении первое место досталось ереванскому Улиссу. Команда всю дистанцию чемпионата провела ровно и за счет стабильной игры завоевала золотые медали первенства, оставив на втором месте ереванский Пюник. NEWS.am представляет оценку игры команды глазами представителей Улисса.

 «Сезон для нашего клуба стал значимым. Клуб добился большого успеха. В высшей лиге чемпионские медали завоевал Улисс, а в первой лиге победу одержал Шенгавит. Мы вписали новую страницу в истории клуба. А приз за справедливую игру еще раз доказала, что Улисс показал чемпионскую игру. До старта чемпионата перед Улисом ставилась задача занять первое место, завоевать кубок Армении, а так же пройти хотя бы один раунд квалификации Лиги Европы. Мы стали чемпионами, не решив две других задачи. Несмотря на это, я рад, что Улис стал чемпионом, это результат огромной работы, проделанной всем клубом, за что я благодарен и руководству клуба, и футболистам, и всему персоналу команды»,- в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил главный тренер Улисса Севада Арзуманян:

Капитан Улиса Давид Григорян уже думает о следующем сезоне, который провести на том же уровне будет намного сложнее – защитить титул всегда тяжелее, чем завоевать.

«Когда команда становится чемпионом, ясно, что результат отличный. Улисс впервые в истории клуба добился такого успеха, сыграв весь чемпионат стабильно. Это плод работы всей команды, всего клуба, мы стремились стать чемионами и для этого сделали все возможное. Успех достигнут, но на этом останавливаться не стоит. Нам уже предстоит задача защитить чемпионский титул»,- сказал Давид Григорян.

Начальник команды Слава Саргсян главными ценностями команды называет сплоченность,  коллективность и преемственность.

«Сезон — 2011 для Улиса получился очень удачным. Хочу отметить, что команда достигла такого успеха из-за своей сплоченности. Кстати, это касается не только игроков, но и тренеров и всех работников клуба. Кроме того, основной опорой для нашего успеха стала дисциплина. В команде нет подчеркнутых лидеров. Футбол — коллективная игра, и у нас очень хороший, здоровый коллектив. Отмечу, что мы параллельно активно работаем и в первой лиге, и результатом этого стало первое место Шенгавита, и то, что несколько футболистов уже подобрались очень близко к высшей лиге»,- отметил Слава Саргсян.

Подготовил Хачик Чахоян

Фотография — uefa.com

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.