Камерный хор Армении выступит на фестивале «Бабаджанян фест» в Ереване

Государственный камерный хор Армении 5 декабря выступит а капелла на фестивале «Бабадажанян фест» в Ереване, сообщает пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении.

Согласно сообщению, под руководством художественного руководителя и главного дирижера Роберта Млкеяна в исполнении Камерного хора под сводами концертного зала имени Арно Бабадажняна прозвучат такие произведения, как  «Спустившись сегодня с Вифлеема» Софьи Микаелян, «Я хотел бы, чтобы прозвучала зурна» Владилена Баляна, «Под сенью акаций» Джени Асатрян, хоровой цикл «песни Васпуракана» Мелика Мависакаляна.

Кроме того, в концертную программу войдут следующие произведения армянских композиторов — «Начало и движение для фортепиано» Ованнеса Манукяна в его собственном исполнении, «Соната для скрипки и виолончели» Эдуарда Садояна в исполнении Степана Халатяна (скрипка) и Гарника Енгибаряна (виолончель), «Пять программных пьес для двух кларнетов» Ашота Казаряна в исполнении Артура Хачатряна и Нарека Арутюняна, «Песня и танец для двух альтов» Арзаса Восканяна – солисты Сирарпи Самвелян и Ани Торосян.

Фестиваль «Бабаджанян фест», посвященный 90-летию выдающегося композитора Арно Бабаджаняна, проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Его организаторами являются Министерство культуры, Союз композиторов и музыковедов Армении и Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер — Сергей Смбатян).

В целом, в рамках стартовавшего 21 ноября фестиваля состоится шесть концертов.

Очередные концерты в рамках фестиваля пройдут 11 декабря в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, а 15 и 19 декабря в концертном зале «Арам Хачатурян».

Агентство «Новости-Армения» является информационным спонсором мероприятия.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.