Живущие в Грузии граждане РФ смогут участвовать в выборах в Госдуму на избирательных участках в Армении — Коваленко

Граждане России, проживающие на территории Грузии, смогут принять участие в выборах в Государственную Думу РФ (4 декабря) на специальных избирательных участках  в Армении, сообщил в четверг журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко.

«Как известно, Россия не имеет официального представительства в Грузии, и наши сограждане проживающие там лишены возможности участвовать в выборах на месте, для этого они смогут прибыть в Армению и проголосовать на избирательных участках здесь», — сказал посол.

По его словам, проголосовать граждане РФ смогут на избирательных участках при посольстве России в Армении (ул. Григора Лусаворича 13), а также в Генеральном консульстве РФ в Гюмри (ул. Гарегина Нжде 1).

«К сожалению, транспортировку избирателей из Грузии мы обеспечить не сможем, но во всех областях Армении будут  работать специальные автобусы, которые обеспечат перевозку граждан РФ для участия в выборах либо в Гюмри, либо в Ереване», — отметил Коваленко.

Голосование будет проходить с 8.00 до 20.00 по местному времени, избиратели при себе должны иметь действительный паспорт гражданина РФ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.