45% общего оборота эмитированных в Армении карт American Express Gold пришлось на внутренний оборот

Бонусные очки Membership Rewards, начисляемые за платежи карточками American Express Gold, в декабре удвоятся. Об этом на пресс-конференции 30 ноября заявил главный исполнительный директор банка ACBA Credit Agricole Степан Гишян. По его словам, 70% сделок по карточкам приходится на платежи. В результате очки Membership Awards превысили 8 млн. Во всемирную сеть скидок American Express Selects будут включены новые точки торговли и облуживания, вместо прежних 31. Из них будут выбраны лучшие в своих категориях.

«Можно с уверенностью отметить, что услуги, предлагаемые American Express Gold, в частности, широкий пакет страховых услуг, страхование покупок, а также система Membership Rewards сформировала новый уровень банковских услуг»,- заявил С. Гишян.

Отметим, услуга вывоза машин карты America Express Gold предоставляется по всей республике, а дважды в год предоставляется бесплатно.

Говоря о кризисной ситуации в Евросоюзе, С. Гишян отметил, что для армянских банков большой угрозы она не представляет. «Армянские банки устояли перед финансово-экономическим кризисом, и сегодня находятся на хороших позициях, так как в Армении условия предоставления кредита являются жесткими, а контроль — строгим»,- заявил он. Что касается ACBA, то объем его активов в евро очень невелик – валютные активы в основном выражены в долларах, а большая часть кредитного портфеля – в драмах. «Поэтому при наихудшем сценарии кризиса в еврозоне банку ничего не угрожает», – подчеркнул С. Гишян.

По его словам, в этом году банк представил льготные кредиты 15 фермерским хозяйствам по программе правительства. Напомним, программа предусматривает выдачу кредитов под 14% годовых, из которых 4 (в отдельных случаях – 6) процентных пунктов субсидируется правительством. В банке ожидают, что общий кредитный портфель к концу года вырастет на 38%.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.