Карабах и Армения активизируют межпарламентское сотрудничество

Вопросы межпарламентского сотрудничества между Карабахом и Арменией обсуждены накануне на встрече председателя Национального Собрания НКР Ашота Гуляна с делегацией армянского парламента, сообщает пресс-служба парламента НКР/

В состав армянской делегации, прибывшей в Степанакерт с рабочим визитом, входят глава постоянной комиссии НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян, члены комиссии Грант Мадатян и Вардан Хачатрян.

Согласно пресс-релизу, коснувшись вопроса взаимодействия двух аналогичных парламентских комиссий, собеседники констатировали в этом плане положительные результаты, рассмотрели пути дальнейшей активизации сотрудничества. В частности, был обсуждён ряд законов, регулирующих сферы обороны и безопасности, а также была подчеркнута необходимость их усовершенствования. 

На встрече присутствовали председатель постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Национального Собрания НКР Жанна Галстян, замглавы комиссии Андраник Саркисян, члены комиссии Виталий Баласанян, Руслан Исраелян, руководитель аппарата парламента НКР Гарик Жамгарян.

Парламентскую делегацию Армении в тот же день принял также министр обороны НКР Мовсес Акопян. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с применением на практике требований законодательства, касающихся оборонной сферы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.