Президент Армении принял шейхульислама Аллахшюкюра Пашазаде

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 28 ноября, принял главу Управления мусульман Кавказа, шейхульислама Аллахшюкюра Пашазаде и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян высоко оценил роль межрелигиозного согласия во всем мире, придал важность формированию атмосферы терпимости в регионе и выразил уверенность, что духовные лидеры могут сыграть очень важную роль во всем этом.

Серж Саргсян приветствовал усилия Аллахшюкюра Пашазаде и Гарегина Второго, направленные на мирное урегулирование конфликтов региона.

Глава Управления мусульман Кавказа отметил, что религиозных лидеров радует любой шаг, направленный на установление мира. Он выразил надежду, что благодаря усилиям президентов Армении и Азербайджана станет возможно достичь решения проблемы, чему духовные лидеры обеих стран готовы содействовать. Он подчеркнул, что не раз в своих беседах на эту тему с президентом Азербайджана отмечал, что война не может быть решением вопроса.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.