Баку занимает неконструктивную позицию в карабахском урегулировании – Секретарь Совбеза Армении

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян считает, что подходы Баку в карабахском урегулировании никак нельзя назвать конструктивными.

«Позиция Армении в этом вопросе созвучна с международными принципами решения конфликтов мирным путем, посредством переговоров, при том что подходы соседней страны никак невозможно назвать конструктивными», — сказал Багдасарян в понедельник на встрече со спецпредставителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Филиппом Лефортом в Ереване.

По словам Багдасаряна, неопровержимым свидетельством этого являются практические шаги Азербайджана, касающиеся увеличения военного бюджета, насаждения вражды в обществе, а также воинственная риторика, которая переходит к конкретным действиям в виде многочисленных нарушений режима прекращения огня. В свою очередь Лефорт отметил, что Евросоюз последователен в своих усилиях, направленных на скорейшее решение проблемы, подчеркнув необходимость урегулирования конфликта исключительно мирным путем.

Он выразил надежду, что во время его следующего визита положительная динамика в процессе урегулировании будет более очевидной.

Собеседники обменялись мнениями также вокруг вопросов международной повестки.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.