Армянская еженедельная газета «Образование» будет реорганизована в 2012 году – министр

Армянская специализированная еженедельная газета «Образование» перейдет на новый качественный уровень в 2012 году в рамках новой программы развития, заявил министр образования и науки республики Армен Ашотян.

«Мы готовим новую программу развития газеты  после обсуждения с Гагиком Минасяном (главред газеты). Согласно этой программе, газета будет обеспечивать не только публикацию информации о реформах, реализуемых Министерством образования и науки Армении, но и поставит новые задачи перед нами и обществом», — сказал Ашотян в понедельник на мероприятии, посвященном выходу в свет юбилейного 500-го номера издания.

Министр выразил надежду, что переход газеты на новый уровень позволит освещать мнение общественности  по поводу реформ и проблем в сфере образования.

Ашотян подчеркнул, что еженедельник «Образование», являющийся единственным специализированным отечественным СМИ в сфере образования, обеспечивает читателей качественной и достоверной информацией, созвучно политике, реализуемой самим министерством.

В свою очередь, главный редактор еженедельника Гагик Минасян наряду с достигнутыми  достижениями отметил также, что газета тиражом в пять тысяч экземпляров и объемом в 16 страниц распространяется не только на территории Армении, но и в Диаспоре.

Еженедельное издание «Образование» впервые вышло в свет в 1932 года в качестве первого педагогического издания в Армении. Новая эра в истории газеты началась в 1997 год.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.