Зима в Армении отныне не будет мертвым туристическим сезоном – министр

В Армении есть достаточно инфраструктур и возможностей для того, чтобы зима перестала быть мертвым сезоном для туризма, сказал министр экономики Армении Тигран Давтян.

«Зима должна стать довольно активным сезоном, и эта активность из года в год будет увеличиваться», — сказал он в понедельник в рамках рабочей встречи с представителями туристической индустрии Армении.

Давтян отметил также важность того, чтобы все четыре времени года в Армении могли использоваться для реализации туристического потенциала.

По его словам, рабочая встреча организована с тем, чтобы сделать Армению туристически привлекательной зимой. «В Армении с точки зрения туристической привлекательности важным является не только летний сезон, но и зимний период», — сказал он, добавив, что подобный формат встречи дает возможность как подвести итоги летних достижений, так и подготовиться к зимнему сезону.

В свою очередь исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатрян отметил, что в Армении есть гостиничные инфраструктуры, стимулирующие развитие зимнего туризма, и они довольно развиты в международном масштабе.

«Задача заключается не в качестве инфраструктур, а в стимулировании в стране въездного туризма с учетом вспомогательных инфраструктур и магистралей», — сказал он, добавив, что для стимулирования притока туристов в Армении в зимний период следует обратить также внимание на вопросы маркетинга.

По данным Национальной статистической службы Армении, число туристов, посетивших Армению в январе-сентябре 2011 года, увеличилось на 13,1% по сравнению с показателем того же периода 2010 года. Общее число туристов, побывавших в стране за девять месяцев, достигло 551 635 человек, против 487 902 человек того же периода 2010 года. В то же время число армянских туристов, выехавших за пределы Армении, за отчетный период увеличилось по сравнению с числом туристов девяти месяцев 2010 года на 15,1%, до 546 167 человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.