Азербайджан за неделю нарушил режим прекращения огня на границе с Карабахом порядка 270 раз

Согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики за минувшую неделю азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения с Карабахом порядка 270 раз.

«Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на передовой, произвели более 1500 выстрелов из оружия различного калибра», — говорится в сообщении отдела информации и пропаганды Армии обороны НКР.

Наиболее интенсивные нарушения были зарегистрированы 20, 22 и 23 ноября. При этом, согласно поступившим данным, противник, помимо автоматического оружия, с достаточно большой частотой использовал и дальнобойные снайперские винтовки. В частности, за прошедшие семь дней азербайджанские военнослужащие произвели порядка 250 выстрелов из снайперских винтовок СВД, «Черная стрела» и «Истиглал».

«Подобные агрессивные действия по всей протяженности линии соприкосновения в очередной раз свидетельствуют о том, что официальный Баку не только не уважает усилия международного сообщества по мирному урегулированию конфликта, но и осуществляет целевые шаги, направленные на нагнетание напряженности на линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

В отделе информации и пропаганды Армии обороны отметили, что это обстоятельство заставляет карабахскую сторону быть более жесткими в своих действиях и давать пропорциональны ответ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.