Первый российский лицей будет открыт в Армении – Россотрудничество

Первый российский лицей откроет свои двери перед ереванскими школьниками в новом учебном году, сообщил в субботу руководитель представительства Россотрудничества в Армении, советник посольства России Виктор Кривопусков.

«Думаю, уже к сентябрю будущего года мы откроем первый специализированный российский лицей, где в углубленном виде будут обучаться математическим и естественнонаучным предметам», — сказал Кривопусков в субботу в Ереване в ходе круглого стола на тему «Медийное пространство Армении и перспективы развития российско-армянских образовательных ресурсов в интересах укрепления союзнических отношений».

По его словам, руководство Армении уделяет особое внимание развитию межрегиональных связей в сфере крупных и малых предприятий, а также развитию гуманитарной сферы, в частности, образования.

Он сообщил также, что с целью развития и поощрения российского высшего образования, в том числе за пределами Российской Федерации, правительство России приняло решение о создании бюджетных мест в негосударственных вузах.

«Теперь все российские негосударственные (коммерческие) вузы, в том числе, и филиалы в Армении, имеющие соответствующую лицензию, получат места в рамках госзаказов для студентов», — добавил Кривопусков.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.