Азербайджан потерял 7 человек убитыми и ранеными в результате превентивных мер карабахской армии – АО НКР

Азербайджанская сторона потеряла за последние шесть дней семь человек убитыми и ранеными в результате превентивных мероприятий, осуществленных Армией обороны Карабаха, сообщает отдел информации и пропаганды карабахской армии.

«Согласно данным разведки Армии обороны, в период с 20 по 25 ноября в результате превентивных мероприятий карабахских сил, подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на передовых позициях, потеряли семь человек убитыми и ранеными», — отметили в отделе информации и пропаганды.

В сообщении говорится, что карабахская сторона, как и предупреждала, приступила к «акциям возмездия» в ответ на гибель двух военнослужащих Армии обороны Карабаха в результате агрессивных действий противника. В пресс-релизе отмечается также, что стремясь избежать протестов в стране и в самой армии, официальный Баку воздерживается от обнародования подобных фактов, «однако согласно достоверным источникам, власти этой страны требуют от Минобороны конкретных разъяснений по поводу случившегося».

19-20 ноября в Карабахе в результате снайперского огня с азербайджанской стороны погибли двое военнослужащих срочной службы Армии обороны НКР — Арен Симонян и Мигран Маркарян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.