Президент НКР посетил Союз армян Ирана в Лос-Анджелесе

Президент Республики Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил накануне Союз армян Ирана в Лос-Анджелесе и встретился с членами организации, передает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономической ситуации, внешней политики НКР, равно как и взаимоотношений между Арцахом и Диаспорой.

«Глава государства высоко оценил вклад Союза армян Ирана в дело сохранения армянства в Диаспоре и укрепления связей между Родиной и Диаспорой.

Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, начальник Главного информационного управления Аппарата Президента НКР Давид Бабаян, Постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян.

В тот же день Саакян принял участие в торжественной церемонии открытия первого в Лос-Анджелесе армянского театра“Шант”.

Выразив признательность благотворителю Роберту Оглагджяну за осуществление этого проекта, Саакян назвал крайне важным открытие армянского театра в одном из самых армянонаселенных центров Диаспоры, подчеркнув, что это будет во многом способствовать укреплению связей между Родиной и Диаспорой и ознакомлению американского общества с армянской культурой.

В этом контексте Саакян отметил также необходимость налаживания сотрудничества в сфере театрального искусства  Арцаха, посчитав это востребованным как для Диаспоры, так и для нашей республики.

Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, предводитель Западной епархии Северной Америки Армянской Апостольской церкви, архиепископ Овнан Дердерян, Генеральный консул РА в Лос-Анджелесе Григор Ованнисян, исполнительный директор Всеармянского фонда “Айастан” Ара Варданян, начальник Главного информационного управления Аппарата Президента НКР Давид Бабаян, Постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян, представители городских властей и местной армянской общины.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.