Католикос Арам I ознакомился с планами правительства Армении по развитию образования в диаспоре

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян представил Католикосу Великого дома Киликийского Араму Первому планы правительства республики по развитию образовательных учреждений диаспоры, сообщает пресс-служба минобразования.

Представляя Католикосу цели своего визита, Ашотян проинформировал его о реализуемых в сфере образования Армении реформах, программах правительства республики, направленных на развитие образовательных очагов Диаспоры, в то же время выразив готовность содействовать решению проблем диаспоры и реализации программам развития.

В свою очередь Католикос Арам Первый, поприветствовав визит армянской делегации в Ливан, представил проблемы местных армянских культурно-образовательных учреждений и реализуемые программы.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с переподготовкой армянских учителей, созданием новой учебной литературы, внедрением новейших информационных технологий, расширением армяноязычных ресурсов в сети, повышением уровня образования в армянских школах.

Министр также ознакомился с выставкой Армянской книги в Антилиасе (Бейрут), посвященной 500-летию армянского книгопечатания, где представлены образцы армянской литературы, изданные в разные годы в Ливане и других армянских общинах,  а также посетил часовню, посвященную памяти жертв Геноцида армян.

Армянская делегация по главе с министром образования и науки Арменом Ашотяном находится в Ливане 24-27 ноября с рабочим визитом по приглашению ливанского министра просвещения и высшего образования.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.