Замглавы МИД Армении и генсек ОДКБ обсудили подготовку к сессии Организации в декабре

Вопросы подготовки к очередной сессии ОДКБ, которая пройдет в декабре в Москве, обсудили на состоявшейся в пятницу в Ереване встрече заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает пресс-служба армянского МИД.

Согласно пресс-релизу, Кочарян проинформировал собеседника о процессе межгосударственного согласования в Армении документов, подготовленных к подписанию.

Генсек ОДКБ, в свою очередь, подчеркнул активное участие Армении в деятельности ОДКБ, выразив удовлетворение ее конструктивной позицией.

Ранее в пятницу Бордюжа и секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян подписали План по выполнению достигнутых ранее Арменией договоренностей в ходе встреч и переговоров в рамках ОДКБ.

Организация договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности (ДКБ), подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.