Новые ученые советы будут сформированы в январе в Армении

Новые ученые советы будут сформированы в Армении в январе 2012 года, заявил председатель Высшей аттестационной комиссии Армении, профессор Артуш Гукасян.

«Сегодня в республике действует 49 ученых советов вместо 62, которые были в прошлом, однако с января будут сформированы новые советы. Я бы не хотел называть точного количества новых советов, так как это будет зависеть от степени их необходимости», — сказал Гукасян в пятницу журналистам перед семинаром-совещанием на тему деятельности системы аттестации научных и научно-педагогических кадров и реализации перспективных программ.

Он отметил, что сокращение ученых советов было обусловлено, прежде всего, объединением некоторых советов в соответствии с наибольшей целесообразностью их деятельности.

Гукасян сообщил, что согласно установленному порядку, ученые советы прекратят свою деятельность 30 декабря, а в январе Высшая аттестационная комиссия займется формированием новых ученых советов.

Глава комиссии отметил, что в последние годы все ученые советы республики открыли сайты, на которых размещается информация, касающаяся их деятельности, а также получения научных степеней.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.