Наставник футбольной сборной Армении не будет тренировать «Пюник» со следующего сезона

Наставник национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян не будет тренировать ФК «Пюник» со следующего сезона, сказал в пятницу журналистам исполнительный директор клуба Карен Арутюнян.

По его словам, уйдя с поста старшего тренера тринадцатикратного чемпиона Армении, Минасян станет техническим директором «Пюника», а главным тренером будет Сурен Чахалян (ранее он возглавлял тренерский штаб юношеской сборной до 17 лет – АМИ «Новости-Армения»).

Как отметил Арутюнян, это решение обусловлено большой загруженностью Минасяна, и в новой должности он сможет уделять национальной сборной больше внимания. «Перед нашей национальной сборной уже поставлены очень высокие задачи», — сказал Арутюнян.

Кроме того, по его словам, следует дать и другим тренерам возможность для профессионального роста.

В свою очередь, Минасян отметил, что стиль клуба «Пюник» от смены тренера не изменится, и такое решение позволит ему уделять больше времени национальной сборной, выезжать за рубеж, следить за футболистами, выступающими за границей, находить новые имена.

Минасян добавил также, что будет координировать работу всех сборных Армении: юношеской, молодежной и национальной.

В прошедшем сезоне «Пюник» занял второе место в чемпионате Армении по футболу, уступив золотые медали столичному «Улису».

Сборная Армении по футболу занимает 46-e место в текущем рейтинге ФИФА, уступая среди стран СНГ только России (12-е место).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.