Гарегин II приветствует сотрудничество армянских партий с ЕНП

Католикос Всех Армян Гарегин Второй на встрече с делегацией Европейской народной партии приветствовал сотрудничество армянских партий с этой политической силой, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Заинтересованность во взаимодействии с ЕНП выражают ряд армянских партий, в том числе три коалиционных – Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир», а также оппозиционная политическая сила «Наследие».

«Его Святейшество выразил удовлетворение началом процесса вступления армянских партий в ЕНП, отметив, что схожесть ценностей, основанных на христианской вере и нравственности облегчат намечаемое сотрудничество между армянскими партиями и Европейской народной партией».

В свою очередь заместитель председателя ЕНП, член Европарламента Кориен Уортман-Кул (Corien Wortmann-Kool) от имени членов делегации поблагодарила главу Армянской Церкви за прием, коснувшись миссии делегации по сбору фактов.

Она придала важность тому, что христианские ценности заложены в основе Европейской народной партии.

На встрече были затронуты также вопросы исторической миссии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, организации церковной жизни, а также участия Армянской Апостольской Церкви в межцерковных отношениях и межрелигиозном диалоге.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.