«Армавиа» планирует погасить долг перед аэропортом «Звартноц» до конца года

Президент компании «Армавиа» Михаил Багдасаров заявил в среду журналистам, что задолженность авиакомпании перед ереванским международным аэропортом «Звартноц» планируется окончательно погасить до конца текущего года.

Недовольство компании «Армавиа» тарифной политикой аэропорта в последние годы неоднократно становилось причиной конфликтов между сторонами, приводивших к задержке авиарейсов. Последний подобный случай произошел 3 ноября с рейсом «Ереван-Москва». При этом обе стороны сумму долга не называют.

Самолет Boeing 737-500 «Долги «Звартноцу» планово закрываются. С каждым днем они уменьшаются. Думаю, что до конца года долги будут погашены. Аэропорт каждый год зимой повышает цены, несмотря на это, думаю, что мы закроем долг»,-  сказал Багдасаров.

Он подчеркнул, что высокая плата за аренду и за техобслуживание, установленная аэропортом, отражается на ценах на авиабилеты, выразив уверенность, что некоторое понижение цен на услуги было бы экономически выгоднее.

Национальный авиаперевозчик Армении — компания «Армавиа» была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении.

На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время парк компании состоит из самолетов Airbus, CRJ, Boeing, а также из российских самолетов нового поколения Sukhoi Superjet.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.