Сцена ереванского оперного театра будет технически переоснащена

Ереванский Государственный театр оперы и балета имени Спендиарова нуждается в техническом переоснащении. Об этом заявил директор театра Камо Ованнисян на пресс-конференции 22 ноября.

«Речь идет не о здании, а о самой сцене, ее технических возможностях. Во всем мире декорации меняются одним нажатием кнопки. У нас это делается почти вручную, да еще с криками «майна». Каменный век!», — пояснил  директор театра. По его словам, зданию также необходим ремонт, несмотря на то, что несколько раз ремонтные работы проводились. «Но в первую очередь надо решить вопрос технического переоснащения сцены», — отметил  Камо Ованнисян.

По словам Ованнисяна, во время работ, которые ориентировочно продлятся от 2 до 4 месяцев, спектаклей не будет. «Но в репетиционных залах работа продолжится, коллектив ни в коем случае не пострадает», — заверил директор театра. Он также сообщил, что партнером театра в вопросе технического переоснащения выступил австро-германская компания, однако название ее пока не стал сообщать. «Пока договора нет. Сумму тоже называть рано», — отметил Камо Ованнисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.