Объем грузоперевозок на ЮКЖД в январе-октябре возрос на 8,4% до 2707,7 тыс. тонн

Объем грузоперевозок на Южно-Кавказской железной дороге (ЮКЖД) в январе-октябре 2011 года, согласно последним статистическим данным, составил 2707,7 тыс. тонн, что на 8,4% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

«Фактический объем перевезенных в течение десяти месяцев текущего года грузов на 9,3% превысил запланированный на указанный период показатель, прогнозировавшийся в размере 2478,2 тыс. тонн», — говорится в сообщении. 

В экспортном сообщении в январе-октябре текущего года по ЮКЖД было перевезено 368,3 тыс. тонн грузов, что на 33,8% превышает показатель аналогичного периода 2010 года. Объем грузоперевозок в импортном сообщении в отчетном периоде составил 1151,8 тыс. тонн, что на 3,1% ниже  показателя января-октября прошлого года. В местном сообщении в отчетный период текущего года было перевезено 1187,6 тыс. тонн грузов, что на 14,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. «Железная дорога постепенно наращивает основные показатели деятельности, в том числе объемы грузоперевозок. Добиться подобных результатов стало возможным благодаря проведению на ЮКЖД гибкой тарифной политики, нацеленной на снижение уровня транспортных затрат в цене перевозимых грузов», — отмечается в пресс-релизе.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.