"Трансаэро" и "Армавиа" будут совместно эксплуатировать маршрут Москва — Ереван

Авиакомпании "Трансаэро" и "Армавиа" подписали в понедельник код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов на маршруте Москва — Ереван — Москва, говорится в совместном сообщении компаний, передает РИА Новости.

"В соответствии с соглашением рейсами совместной эксплуатации становятся рейсы, выполняемые между аэропортами "Домодедово" и "Звартноц". На первоначальном этапе действия соглашения полеты по этому маршруту будет выполнять компания "Армавиа", — говорится в пресс-релизе.

Авиакомпания "Трансаэро" начнет выполнять рейсы между столицами России и Армении в марте 2012 года.

Участники соглашения получают возможность вести прямые продажи авиабилетов на код-шеринговые рейсы, отмечается в сообщении.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией России. Согласно международному рейтингу JACDEC входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. Занимает восьмое место в мире по объему перевозок на маршрутах туризма и отдыха. Парк "Трансаэро" состоит из 71 самолета. Маршрутная сеть — свыше 130 направлений по России, странам Европы, Азии, Америки и Африки. Авиакомпанию контролируют супруги Александр и Ольга Плешаковы.

Компания "Армавиа" была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 102 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. Парк воздушных судов включает по три лайнера А-320 и А-319, три самолета CRJ-200, по одному ЯК-42-VIP, ИЛ-86 и Sukhoi Superjet 100.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.