"Армавиа" в 2012 г намерена заключить твердый контракт на 3 Sukhoi Superjet

Национальный авиаперевозчик Армении "Армавиа" планирует заключить твердый контракт на поставку трех самолетов Sukhoi Superjet 100 в 2012 году, сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник президент авиакомпании Михаил Багдасаров, передает ПРАЙМ.

"До конца первого квартала 2012 года получим второй Sukhoi Superjet", — сообщил он, отметив, что после этого планируется подписать контракт еще на три самолета. По его словам, на это есть предварительная договоренность.

Армянская компания 19 апреля текущего года стала первым эксплуатантом нового ближнемагистрального лайнера.

Багдасаров отметил, что есть некоторые проблемы с SSJ. "Есть моменты, которые надо доделывать", — сказал он, отметив, что авиакомпания активно прорабатывает это с производителем самолетов ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

Компания "Армавиа" была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 102 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира. Парк воздушных судов включает по три лайнера А-320 и А-319, три самолета CRJ-200, по одному ЯК-42-VIP, ИЛ-86 и Sukhoi Superjet 100.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.