В Ереване пройдет «Праздник русской словесности»

В Ереване с 21 ноября по 25 ноября пройдет «Праздник русской словесности».

Праздник организован Национальным  исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, Москва, Россия) совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) при поддержке Российского центра науки и культуры в Армении.

Праздник проводится в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 – 2015 годы.  Основная цель данного мероприятия – понимание ситуации с русским языком и литературой в Армении, рассмотрение и обсуждение актуальных вопросов, связанных со спецификой преподавания русского языка и литературы, сложностями и аспектами подготовки высококвалифицированных специалистов.

Программа «Праздника русской словесности» включает в себя семинары и научно-практические конференции по проблемам преподавания русского языка и литературы, мастер — классы для преподавателей-русистов и учителей русского языка и литературы, мероприятия для школьников — «открытые уроки», круглые столы, посвященные вопросам доступности русскоязычной литературы в образовательных учреждениях.

В школе им. Чехова и в РЦНК пройдут открытые уроки и мастер-класс для преподавателей русского в иноязычной среде. Кроме этого на базе  РЦНК в Ереване на протяжении всего времени будет организована выставка современной российской  учебно-методической, справочной и  научно-популярной литературы. Все мероприятия открыты для всех желающих.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.