В Армении продлен срок заключения главаря преступной группы и его жены

Срок заключения главаря преступной группы, обезвреженной 23 сентября, Артюши Акопяна и его жены Марины, продлен на 2 месяца. Об этом NEWS.am сообщил владелец компании «Гарнийский лаваш» Сурик Акопян. «Вчера срок задержания моего старшего сына и невестки продлили на 2 месяца, а срок заключения под стражу младшего сына — Андраника завершается 25 ноября. Не знаю, продлят или нет», — добавил Сурик Акопян.

Как сообщалось ранее, 27 сентября ереванский суд общей юрисдикции районов Кентрон и Норк-Мараш вынес решение о задержании сроком на 2 месяца в отношении Рубена Караогляна, Кярама Амояна, и одного из главарей, Артюши Акопяна. В тот же день принято решение о задержании жена Акопяна Марины. 23 сентября было принято решение о задержании 4 членов группы – Арама Айрапетяна, Самвела Давтяна, Давида Галстяна и Артура Манукяна. Им предъявлено обвинение по статье 222 и 175 (бандитизм и разбойное нападение). Одному из них предъявлено обвинение по статье 268 (оборот наркотиков с целью сбыта). Артуру Манукяну также предъявлено обвинение по статье 316 (насилие в отношении представителя власти).

Отметим, что речь идет о группе, которая имеет отношение к разбойным нападениям на дома высокопоставленных чиновников Армении. В частности, с этой группой связывают нападение на дом  вице-председателя ООО «Еревандорстрой», бывшего директора офиса по реализации программ фонда «Линси», 55-летнего Эдуарда Безояна. По аналогичному сценарию было совершено нападение на дом бывшего депутата Наполеона Азизяна и экс-префекта ереванской общины Малатия Агвана Григоряна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.