Начинается визит Католикоса-Патриарха Грузии Илии II в Москву

Сегодня, 18 ноября, начинается визит Католикоса-Патриарха Грузии Илии II в Москву для участия в празднованиях 65-летия главы Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе визита глава грузинской православной церкви Илия II намерен  провести встречу с представителями грузинской и абхазской диаспоры, сообщают «Новости Грузия» со ссылкой на секретаря предстоятеля Грузинской церкви, протоиерея Михаила Ботковели.

Как сообщала ранее Патриархия Грузии, Главы Грузинской и Русской православных Церквей 20 ноября проведут совместную службу в храме Христа Спасителя в Москве. Кроме того, Илия II проведет службу в грузинском храме Святого Георгия в российской столице.

Визит главы Грузинской православной церкви Илии II в Москву по случаю 65-летия патриарха Московского и всея Руси Кирилла укрепит дружбу двух Церквей и, следовательно, послужит улучшению отношений между Россией и Грузией, считают в Русской православной церкви, передает РИА Новости.

Как сообщает Regions.ru, «Совет российско-грузинского бизнес-развития» обратился к предстоятелям обеих Церквей с просьбой посодействовать восстановлению торговых отношений между Грузией и Россией, отметив, что в этом заинтересовано в первую очередь крестьянство Западной Грузии, производящее цитрусовые.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.