Пашаевы выталкивают с арены Алиевых

Фармакологический бизнес в Азербайджане полностью контролируется кланом Пашаевых, однако их влияние настолько возросло, что они выдавливают с арены даже правящий Алиевский клан. В этой связи азербайджанская газета «Азадлыг» пишет, что Пашаевы не позволяют компании сына покойного дяди Ильхама Алиева Агыла «Риад Фарм» продолжать свою деятельность.

«Когда-то эта компания была одной из первых в этом бизнесе. После того, как Пашаевы «подмяли» эту сферу под себя, они нанесли удар по делу сына Агыла Алиева, позволив ему контролировать всего лишь 100 аптек во всей стране. Теперь они и это отобрали, фактически положив конец этой фирме», — пишет издание.

Однако неудачи наследников Агыла Алиева на этом не заканчиваются. Поступают данные о том, что они также лишились контроля над своей транспортной линией. «В этой связи семейство попыталось получить разъяснения у министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова, но тот ответил, что это «не его рук дело» и намекнул, что за всем этим стоят Пашаевы. Кроме того, те же источники сообщают, что у Алиевых, кроме всего прочего, отобрали контроль над торговым центром «Эр-Рияд». Все это привело к тому, что наследники Агыла Алиева потеряли миллионы долларов. Часть этих средств принадлежит вкладчикам, совершившим инвестиции в торговом центре «Эр-Рияд», и теперь они требуют деньги обратно…», — сообщает «Азадлыг».

Отметим, что на фоне предвыборного накала страстей такие события дают серьезную пищу для размышлений. По сути, позиции Пашаевых все более укрепляются, что поможет им одержать победу на президентских выборах 2013 г.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.