Армянский депутат обвинила британского парламентария в получении финансирования от Баку

Председатель постоянной комиссии армянского парламента по вопросам евроинтеграции Наира Зограбян обвинила члена британской делегации в ПАСЕ Майка Хенкока в получении финансирования от Баку, сообщает пресс-служба парламента.

«Могу со всей ответственностью заявить, что этот депутат напрямую финансируется Азербайджаном и проводит открытую азербайджанскую пропаганду в Совете Европы», — сказала Зограбян в четверг  на встрече с ответственным по вопросам Южного Кавказа МИД Великобритании Жозефин Голд.

Зограбян представила свои подходы об отношениях между парламентскими делегациями Армении и Великобритании в международных организациях , с сожалением отметив, что это сотрудничество не эффективно.

«В частности, она предоставила представителю МИД Великобритании нашумевшую статью, опубликованную недавно в газете «Гардиан» о том, как депутат британского парламента Марк Фильд осуществлял за крупную сумму лоббистскую деятельность в пользу Азербайджана», — отмечается в сообщении. Зограбян выразила надежду, что руководство британского парламента и политические силы будут впредь более последовательными в деле выявления подобных случаев и их пресечения.

Говоря о политических отношениях между Арменией и Великобританией, глава комиссии с сожалением отметила, что важнейшим фактором этих отношений является компания «Бритиш Петролиум» (которая имеет нефтяные интересы в Азербайджане).

«Я понимаю, что 50% иностранных инвестиций в Азербайджане приходится на Великобританию, однако надеюсь, что британская политика в регионе будет взвешенной», — сказала Зограбян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.