Спикер парламента НКР обсудил с экспертом из США процесс переговоров по карабахскому конфликту

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне старшего научного сотрудника стратегического центра «Американский совет внешней политики» (American Foreign Policy Council) по вопросам Европы и Евразии Уэйна Мери (Wayne Merry), сообщает пресс-служба парламента НКР.

Приветствуя американского гостя, глава карабахского парламента выразил удовлетворение, что Мери решил посетить НКР и ознакомиться со страной с целью изучения непосредственно на месте сути переговорного процесса по урегулированию азербайджано-карабахского конфликта.

В свою очередь отметив, что впервые посещает Нагорный Карабах, американский эксперт заявил, что его визит является исключительно ознакомительным.

«Несмотря на это, я давно знаком с историей карабахского конфликта, однако все-таки, будучи независимым политическим экспертом, счел для себя удобным приехать сюда, чтобы лично все увидеть», — сказал Мери.

В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и будущих возможных развитий, а также ряд вопросов, связанных с региональной и международной политикой. 

Ранее в рамках ознакомительного визита в Карабах старшего научного сотрудника стратегического центра «Американский совет внешней политики» (American Foreign Policy Council) по вопросам Европы и Евразии Уэйна Мери принял также исполняющий обязанности министра иностранных дел НКР Василий Атаджанян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.