Учителя-русисты Ширакской области Армении прошли курсы повышения квалификации

Учителя русского языка начальных и средних классов, а также дошкольных учреждений прошли переподготовку с 7 по 12 ноября, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Курсы повышения квалификации были организованы Армяно-Российским благотворительным фондом поддержки развития русского языка совместно с Национальным институтом образования Министерства образования и науки Республики Армения при содействии Посольства Российской Федерации.

Согласно сообщению, ежедневные занятия для 30 учителей из г.Гюмри и близлежащих сел области проводились как в аудитории с использованием информационно-коммуникационных технологий, так и в классе интерактивного обучения.

«Учителя с интересом воспроизводили упражнения, развивающие детскую моторику, с успехом применяли на практике только что полученные навыки проведения интегрированных инновационных уроков по русскому языку. В завершении был подготовлен презентационный материал итогов курсов повышения квалификации»,- говорится в пресс-релизе.

Лекции и практические занятия для учителей провели координатор курсов русского языка Российского учебно-методического центра русского языка Представительства Россотрудничества в Республике Армения, доцент Эвелина Баятян, и председатель методического объединения русистов школы № 198, лучший учитель словесности стран СНГ и Балтии 2003г., Пушкинский лауреат, автор методических пособий Карине Давтян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.