В 2011 году из Армении уже экспортировано 135 тысяч голов овец

В 2011 году из Армении уже экспортировано 135 тысяч голов овец. Об этом на пресс-конференции 15 ноября заявил замминистра сельского хозяйства Гриша Багиян. Как и в предыдущие годы, овцы экспортируются в Иран.

Несмотря на то, что объемы экспорта овец остаются довольно высокими, тем не менее, их поголовье продолжает расти. Так, в сравнении с предыдущим годом поголовье овец и коз увеличилось на 35 тысяч и достигло 568 тысяч. Согласно Багияну, в предстоящие годы в Армении поголовье овец достигнет 1,5 млн.

По его словам, в стране выросли также поголовья крупного рогатого скота и свиней. В частности, поголовье крупного рогатого скота выросло на 3 тысячи и составляет 574 тысячи. Поголовье свиней выросло на 5 тысяч и составляет 120 тысяч.

В ответ на вопрос, почему в таком случае не дешевеет мясо, Багиян заверил, что цены на свинину и баранину не изменилась, а  цены на говядину даже снизились по сравнению с весной. 

По информации замминистра, Армения в плане говядины и свинины не может полностью себя обеспечить, из-за чего мы ввозим мясо в некотором количестве, особенно перед праздниками. Но бараниной страна обеспечивает себя на 100%.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.