Спикер парламента Карабаха принял делегацию голландской организации «Межцерковный совет мира»

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял в понедельник делегацию голландской неправительственной организации «Межцерковный совет мира» (IKV PAX CHRISTI) во главе с ее директором Фриком Ландметером (Freek Landmeter), сообщает пресс-служба парламента НКР.

Отметив, что делегация прибыла в Арцах с ознакомительным визитом и по приглашению карабахской общественной организации «Хельсинкская инициатива — 92», Ландметер сообщил, что IKV PAX CHRISTI является самым крупным движением во имя мира в Нидерландах и имеет своих единомышленников во всех уголках мира, в том числе и в Нагорном Карабахе.

«Задачей нашей организации является помощь в становлении и развитии общественного сектора в различных странах, содействие созданию благоприятных условий для мирного решения существующих конфликтов посредством контактов с властями и неправительственными структурами, установление прочного мира и построение демократических обществ», — сказал глава IKV PAX CHRISTI.

Приветствуя голландских гостей, спикер парламента Карабаха заявил, что «рад подобным контактам, особенно если они связаны с миротворческими инициативами».

В ходе беседы была подчеркнута необходимость интеграции общественного поля Арцаха в европейские и международные неправительственные структуры, а также активизации общественных контактов между конфликтующими сторонами. 

Во встрече принимал участие координатор карабахской общественной организации «Хельсинкская инициатива — 92» Карен Оганджанян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.