Великобритания не планирует никаких изменений в визовом режиме с Арменией – посол

Великобритания в ближайшем будущем не планирует никаких изменений в визовом режиме с Арменией, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Соединеного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении Чарльз Лонсдейл.

«Несмотря на то, что между Арменией и ЕС идут переговоры относительно упрощения визового режима, Великобритания никаких официальных заявлений по этому поводу не сделала», — сказал Лонсдейл в понедельник в Национальном пресс-клубе.

По его словам, визовый режим между двумя государствами не препятствует тому, чтобы ежегодно зафиксировался стабильный рост количества визитов из Армении в Великобританию. «На протяжении четырех лет моего пребывания в Армении, ежегодно регистрировался 10%-ый  рост числа визитов в Великобританию, и мы довольны этим показателем», — сказал посол.

Лонсдейл, который в январе будущего года завершает свою дипломатическую миссию в Армении, заверил, что по возвращении на родину, станет «неофициальным пиарщиком» Армении — как туристической страны.

«Я побывал почти во всех уголках Армении — от северной до южной границы и восхищен красотой страны, и намерен всячески содействовать развитию туризма здесь», — отметил посол.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.