АРФД негативно настроена в отношении проекта госбюджета Армении 2012 г.

Фракция АРФ «Дашнакцутюн» пока не определилась окончательно в вопросе голосования по проекту госбюджета Армении 2012 г. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат парламента Армении заявил от партии АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян, добавив при этом, что на данный момент партия в целом негативно относится к проекту госбюджета.

«Особых различий с госбюджетом 2011 г. нет, если не считать увеличения расходной части на 41 млрд., драмов ($109,3 млн.), которые будут направлены на мизерное увеличение пенсий, ну и 18 млрд. ($48 млн.) по части так называемого социального пакета», — отметил Минасян, подчеркнув, что проект в целом не предполагает реального прогресса в социальном экономическом планах.

«Можно сказать, что бюджет сегодня служит своеобразной целью, а не средством достижения иных целей», — заявил депутат. По словам Минасяна, партия пока окончательно не определилась, как будет голосовать в парламенте, однако предварительно можно сказать, что к бюджету в целом АРФД относится негативно, а к социальному пакету положительно. «Эти понятия нужно разграничить», — заключил собеседник.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.