«Наследие» проголосует против проекта госбюджета Армении 2012 г.

Оппозиционная партия «Наследие», по всей вероятности, проголосует против проекта госбюджета Армении 2012 г. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил глава парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян. По его словам, власти Армении могли и были обязаны составить гораздо лучший проект госбюджета, который позволил бы решить ряд острых социальных и экономических проблем.

«Как выразился мой коллега по партии Армен Мартиросян, это немощный бюджет. Его можно охарактеризовать как -  «Ногти есть? Чеши голову!», это лучшее определение», — заявил депутат, разъяснив, что увеличение доходной части бюджета осуществляется не за счет теневой части экономики, а за счет увеличения налогового груза, что и дает повод для такого определения.

В свете этого партия «Наследие», по всей вероятности, проголосует против этого проекта. «Как можно поддержать проект госбюджета, предусматривающий минимальную заработную плату в размере 32500 драмов ($85), когда минимальный размер потребительской корзины подходит к 65 тыс. драмов (около $170)», — заключил Степан Сафарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.