В Армении в снежной буре застряли несколько автомобилей

Вследствие  обильного снегопада после полудня 10 ноября в Лорийской  и Ширакской областях сильно затруднен проезд транспорта на Джаджуром перевале и прилегающей к нему дороге.  По положению на вечер, около 10 автомобилей  не могут доехать до Ванадзора из-за гололедицы и возникшей снежной бури.

Как передает с места события  корреспондент NEWS.am,  оказавшиеся в «плену» водители и пассажиры машин уже поставили в известность Министерство чрезвычайных ситуаций  и дорожно-строительный  и транспортный отдел  администрации Ширакской области. Завотделом администрации Ширакской области Хачатур Хдзрцян им  ответил, что сам лично  свяжется с  дорожно-строительными компаниями и поставит в известность  ответственные органы  для обработки дороги солью и песком и восстановления движения. Он добавил также , что работы запаздывают, так как на этот момент    ведутся работы  по очистке дорог  в районе Ашоцка Ширакской области. Спустя некоторое время, Хачатур Хндзрцян связался с позвонившими ему людьми и сообщил, что в течение 20 минут вопрос будет решен.

Добавим,  что  у большей  части из   указанных 10 машин – летние  автомобильные шины и по  словам водителей, если вопрос не будет решен в скором времени, то несчастные случаи будут неизбежны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.