Синоптики прогнозируют первый снег в Ереване в субботу вечером

Первый снег, возможно, выпадет в Ереване вечером 12 ноября, при этом в ближайшие пять дней возможны осадки в виде дождя, сообщает информационный центр МЧС Армении.

Согласно прогнозам Армгидрометцентра МЧС Армении, поздним вечером 11 ноября территория республики попадет под влияние холодных северо-западных потоков. С вечера 11 ноября по 12 ноября на всей территории республики ожидаются осадки, а в горных и предгорных районах также может пойти снег.

«В отдельных местностях будет наблюдаться усиление ветра со скоростью 18-23 метров в секунду, в горных районах и на привалах ожидается метель, на дорогах возможен гололед, ухудшение видимости и тяжелая проходимость», – отмечается в пресс-релизе.

Температура воздуха днем 12 ноября и ночью следующего дня понизится на 5-7 градусов.

В целом, с 11 по 15 ноября в западных районах ожидаются осадки. Ветер будет юго-западным со скоростью 2-7 метров в секунду, а 11-13 ноября в отдельных местностях ветер усилится до 18-23 метров в секунду.

Дневная температура воздуха 11 ноября в горных областях Армении будет колебаться от 0 до 13 градусов тепла, а вечером — от 0 до минус 5.

В Ереване температура воздуха ночью 11 ноября будет колебаться от 1 до 3 тепла, вечером — от 10 до 12 тепла.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.