Вьетнам назначил нового посла в Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 9 ноября принял новоназначенного посла Вьетнама в Армении Фама Суана Шона (резиденция в Москве). В ходе встречи посол вручил главе МИД Армении копии своих верительных грамот.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, Эдвард Налбандян поздравил гостя с назначением и выразил надежду, что своей деятельностью он будет способствовать развитию армяно-вьетнамских отношений, создав при этом крепкие основы для их расширения.

Посол выразил благодарность за теплые пожелания и отметил, что Вьетнам заинтересован в расширении и развитии сотрудничества с Арменией, заверив в своей готовности сделать все возможное для стимулирования двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи собеседники обсудили направления наибольшего развития двусторонних отношений в различных сферах, коснулись вопросов формирования межпарламентских связей, проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, сотрудничества Армении и Вьетнама в международных организациях.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.