Генсек и члены Совета НАТО прибыли в Тбилиси

Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен и члены Совета этой организации прибыли в Тбилиси в среду с двухдневным визитом, сообщает агентство Новости-Грузия.

По данным телекомпании "Рустави-2", которая ведет прямой репортаж из Тбилисского международного аэропорта, гостей встретили постоянный представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили, вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе, замглавы МИД Торнике Гордадзе и заместитель начальника Генштаба Лаша Беридзе.

Визит Североатлантического совета в Грузию продлится два дня, 9-10 ноября.

По данным телекомпании, из аэропорта гости отправились в гостиницу, где пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО под председательством Расмуссена. Участие в работе комиссии примет также премьер-министр Грузии Ники Гилаури. По итогам заседания состоится пресс-конференция.

Вечером гостей сводят в Тбилисский драматический театр имени Шоты Руставели.

На следующий день Расмуссен и послы НАТО встретятся с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе и членами грузинского парламента. После этого Расмуссен выступит перед студентами Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили. В этот же день делегация Североатлантического совета проведет в гостинице встречу с представителями оппозиционных партий и гражданского общества.

Также на четверг намечена встреча Расмуссена с грузинскими военными, служившими в Афганистане.

Во второй половине дня в четверг в Батуми с Расмуссеном и послами НАТО встретится президент Грузии Михаил Саакашвили. По итогам встречи пройдет совместная пресс-конференция Расмуссена и Саакашвили.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.