Депутат: Бюджет Армении на 2012 год можно назвать «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»

Правительство Армении неправильно представляет народу проект бюджета на следующий год. Об этом на встрече с журналистами 8 ноября заявил депутат от фракции «Наследие» Армен Мартиросян, крайне отрицательно оценив образ действий исполнительной власти.  

«Правительство называет это бюджетом развития, но мы даже до стабилизации не дошли, куда там – до развития. Без повышений зарплат у нас могут быть проблемы. Этот бюджет можно назвать «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» », – отметил Мартиросян.

По его словам, было бы намного честнее, если бы правительство последовало примеру кабмина во главе с Вазгеном Манукяном в начале 90-ых и сказало, чтобы люди припасли больше консервов на зиму.

По мнению депутата, Армения находится в тяжелом экономическом положении и под серьезной угрозой кризиса. «Во время первой волны кризиса мы взяли серьезные кредиты. Если вновь будет кризис, мы окажемся в нежелательной ситуации, будем близки к Греции, которой угрожает дефолт», – отметил Армен Мартиросян, добавив, что, к сожалению, он не видит подушек безопасности в новом бюджете. «Это несостоятельный бюджет и не может иметь какой-либо социальной направленности», – сказал он.

Кстати, по его словам, пока не известно, как фракция «Наследие» проголосует по проекту бюджета на 2012 год. «Пока не было обсуждения о том, как будет голосовать «Наследие». Мы посмотрим, какие предпринимаются положительные шаги. На данный момент мы не видим никакого положительного шага», – подытожил депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.