Президент НКР совершает визит в Кельн

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 7 ноября с рабочим визитом прибыл в город Кельн Федеративной Республики Германия.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента НКР, в тот же день глава государства встретился с представителями армянских организаций и деловых кругов города и обсудил с ними вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе различных программ.

Президент Саакян посетил также резиденцию Германской епархии Армянской апостольской церкви, где состоялась отдельная встреча с предводителем епархии, архиепископом Гарегином Пекчеяном. Затем глава государства встретился с представителями армянской общины Кельна. Президент представил внутреннюю жизнь и внешнюю политику Арцаха, стоящие перед государством задачи и ответил на вопросы присутствующих. Бако Саакян отметил, что армянство Германии имеет большой потенциал, что создает многообещающие перспективы для сотрудничества. С этой точки зрения президент особо подчеркнул значение армянской общины Кельна, которая является самой большой и организованной общиной в Германии, консолидирующей вокруг себя все армянство этой страны.

На встречах присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Федеративной Республике Германия Армен Мартиросян, начальник Главного информационного управления Аппарата президента НКР Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в Германии Арутюн Григорян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.