Армянский рынок представляет интерес для стран ЕС – замминистра

Армянский рынок представляет живой интерес для стран ЕС, и в частности для Бельгии, сказал агентству «Новости-Армения» заместитель министра экономики Армении Гарегин Мелконян в ходе проходящего бизнес-форума «Бельгийская бизнес-неделя в Армении».

Делегация из бельгийских провинций Валлония и Фландрия прибыли  в Ереван для участия в бизнес-форуме. В рамках «Бельгийской бизнес-недели в Армении» предусмотрено проведение армяно-бельгийского бизнес-форума (7-8 ноября), подписание меморандума о создании совместного предприятия, а также запланированы непосредственные встречи предпринимателей двух стран.

"Существует множество сфер интересов на армянском рынке для стран ЕС и многое зависит от активности наших предпринимателей. Хотя правительство прилагает все усилия для углубления сотрудничества двух стран, мы также пытаемся не подавлять интересы нашего частного сектора"- отметил Мелконян, добавив, что данный бизнес-форум имеет цель укрепить и расширить  армяно-бельгийское сотрудничество.

Он также отметил, что внешнеторговый оборот за 9 месяцев 2011 года между Арменией и Бельгией увеличился на 2,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил около 102 миллионов долларов. При этом, по его словам, на долю экспорта приходится 52,9 миллиона долларов (рост на 5,5%), а импорта — 49,2 миллиона долларов (рост на 1,7%).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.