Из-за погодных условий в Краснодаре задерживается рейс Ереван- Краснодар

Из-за неблагоприятных погодных условий в Краснодаре задерживается рейс Ереван-Краснодар авиакомпании «Армавиа», который должен был быть осуществлен в 11:00 часов 4 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила пресс-секретарь компании «Армавиа» Нана Аветисова, отметив, что пассажиры рейса прошли регистрацию и находятся в зале ожидания.

«Будет ли осуществлен рейс сегодня, зависит от погодных условий в Краснодаре. Если погодные условия не улучшатся, будут предприняты дополнительные меры. Мы надеемся на то, что аэропорт откроется и рейс будет осуществлен»,- отметила Аветисова, добавив, что  рейс Ереван-Краснодар осуществляется по понедельникам, средам и пятницам.

Отметим, что 4 ноября  с 5.00 утра из-за сильного тумана не работает аэропорт Краснодара.

Два международных рейса, которые должны были приземлиться в Краснодаре, направлены  на запасной аэродром в Сочи. Это самолет авиакомпании «Кубань» из Стамбула, на борту которого находились 120 пассажиров, и самолет авиакомпании «Якутия» из Хургады с 59-ю пассажирами на борту. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу управляющей аэропортом компании  «Базэл Аэро».

Более 500 пассажиров находятся сейчас в залах вылета. С пассажирами работают представители авиакомпаний. Людей обеспечивают питанием и напитками.

«Базэл Аэро» рекомендует пассажирам уточнять статус своего рейса перед выездом в аэропорт, ведь задержки рейсов составляют уже более 6 часов.

В настоящее время видимость в аэропорту Краснодара составляет 150 метров при предельно допустимых 300 метрах на вылет и 800 метрах на посадку. По прогнозам синоптиков, метеоусловия улучшатся только к вечеру.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.