Министр культуры Армении: Работы по ремонту сцены Оперного театра могут затянуться до осени 2012 года

Работы по ремонту сцены Оперного театра могут затянуться до осени 2012 года. Об этом 4 ноября заявила журналистам министр культуры Армении Асмик Погосян. По ее словам, средства льготного межгосударственного кредита на эти цели от правительства Австрии могут поступить в распоряжение Минкультуры с задержкой, из-за процедур оформления кредита. Исходя из этого, ремонтные работы едва ли завершатся в 2012 году.

Чуть раньше на парламентских слушаниях, отвечая на замечание одного из депутатов, выразившего недовольство подобным ассигнованием, министр ответила, что «такая страна, как Армения, должна уделять особое внимание инфраструктуре культуры».

«Если Вы считаете, что затраты на такие цели излишни, я могу пригласить Вас в Оперу, провести по концертным залам, и Вы сами увидите, в каком плачевном состоянии они находятся. Просто в аварийном. Я постоянно беспокоюсь о том, как бы с оперной сценой чего-то не произошло», — заявила Погосян.

Ранее NEWS.am сообщало, что по проекту госбюджета Армении на 2012 год 3 млрд. драмов (около $8,1 млн.) предусмотрено направить на техническое переоснащение концертного зала «Арам Хачатурян» Армгосфилармонии и концертного зала Национального театра оперы и балета им. Спендиарова.

Работы проведет австрийская компания «Waagner Biro Stage Systems», финансирование будет осуществлено из кредитных средств.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.