Стабильность экономики России оградит Армению от существенных потрясений в 2012 году – экономист

Стабильность экономики России оградит Армению от существенных потрясений в 2012 году, сказал экс-глава Центрального банка Армении Баграт Асатрян.

«Оценки по росту ВВП в России снижены до уровня 4%, и если эта ситуация сохранится на стабильном уровне, можно утверждать, что существенных потрясений в Армении можно будет избежать в течение следующего года», — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Асатрян пояснил, что речь идет, в основном, о финансовых потоках и, в частности, трансфертах.

«Если сегодняшние тенденции сохранятся и ничего сверхординарного в российской экономике не произойдет, можно ожидать, что уровень частных трансфертов, направляемых в Армению, в 2012 году достигнет докризисного уровня», — сказал Асатрян.

По данным Центробанка, через банковскую систему Армении на имя физлиц в сентябре текущего года поступило порядка $180,7 млн. денежных средств, увеличившись на 13,9% (порядка $22,2 млн.) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Денежные переводы из России в Армению на имя физлиц для некоммерческих целей в сентябре текущего года составили $127,9 млн., против порядка $108,6 млн. в аналогичном периоде 2010 года (рост на 17,9%).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.